CODICI DI GRABOVOI …. LI CONOSCI ??? …NE HAI MAI SENTITO PARLARE ??

LUNA

Io , ( VS nome ) ..alle ore .. del giorno 2 luglio
attivo per me è per tutti
La magia della luna piena a nostro favore nella sua luce blu.
Attivo, ricevo, mi merito e sono grata
520 denaro inaspettato
318 798 abbondanza finanziaria
741 soluzione immediata
71427321893 prosperità
5148123 .con gratitudine all’ universo❤

CODICI GRABOVOI


sequenze di grabovoi per tutto cio’ che ti occorre …
Qualche anno fa un amico mi introdusse ai primi rudimenti della legge di attrazione. Come molti sanno secondo la Legge di Attrazione “attiviamo onde energetiche tramite le quali otteniamo di ritorno ciò che immettiamo nell’Universo.”
Bello vero?
Sono stati scritti libri, alcuni hanno venduto milioni di copie, è stato girato un film con testimonianze di persone che hanno attivato la legge di attrazione. (The Secret trailer qui’)
Quindi molta gente ha creduto a questa possibilità, che ognuno di noi possa fare ed essere cio’ che vuole. Innescare la legge di attrazione pero’ non è proprio facile, e se qualcuno ci riesce puo’ solo portarne la testimonianza MA NON INSEGNARE IL METODO.
Il conoscente che mi guido’ nei primi passi aveva studiato tutti i libri sull’argomento, aveva concentrato su questo progetto molta della sua energia ma con lui, ad esempio, la legge di attrazione non sembrava funzionare. Per quanto mi riguarda invece la pratica del pensiero positivo, il desiderio di miglioramento, la volontà di rendere i miei progetti risonanti e armonici con la forza dell’ Universo fece si che da subito notai un notevole cambiamento nella percentuale di successo di ogni mia azione intrapresa in quel periodo della mia vita. Ottenni persino di piu’ di quanto chiedevo.
Nel tempo ho cercato di capire perchè la Legge di attrazione non sembri funzionare con tutti. Sicuramente una buona parte degli insuccessi potrebbe essere dovuta a pensieri negativi che si intrufolano nella mente a livello inconscio e che spazzano via i programmi positivi, poi la mancanza di vera fede in quello che potremmo ottenere farà il resto. Ma non basta, sin dall’ inizio mi resi conto che doveva esserci un altra spiegazione, per cui ad alcuni il segreto della legge di attrazione non veniva svelato. Questa spiegazione, dopo qualche anno è arrivata , con i numeri del ricercatore accademico russo Grigori Grabovoi.
Grabovoi1-150×150[1]
Fra le sue credenziali, quella ottima di essere stato accusato ingiustamente grazie ad una montatura governativa ed incarcerato per un lungo periodo per ordine di Putin. Su Wiki, chiaramente trovate la versione pro-Putin. Secondo Grabovoi tutto dipende da noi ed è in noi stessi, il Mondo rappresenta la realtà esteriore , l’ Uomo dotato di anima la realtà interiore , le due realtà non sono altro che strutture informative.
L’ Uomo, inserito nel Mondo, ne influenza i cambiamenti e quindi la realta’ esteriore viene strutturata secondo il consapevole o inconsapevole mondo interiore dell’ Uomo. Per farla breve: siamo noi i creatori e piloti del nostro destino. Grigori Grabovoi ci insegna a guidare , e pone il tassello che mancava: come ho appena accennato la difficoltà principale che si incontra nell’ intraprendere la pratica della legge di attrazione è quella di concentrarsi sull’ obbiettivo senza tutti quei tentennamenti, dubbi, reticenze, che spesso si affollano fra i nostri pensieri seppur non desiderati.
Mantenere il progetto lindo e pulito, vederlo definito, anche per pochi secondi, spesso è di una difficoltà estrema. L’ obbiettivo stesso a volte ci distrae, e non riusciamo a osservarlo in alta definizione, come se fosse presente davanti a noi, effettivamente. I metodi per il pilotaggio della realtà di Grigori Grabovoi sono basati su colori, forme geometriche, numeri, con il quale egli codifica obbiettivi universali che riguardano la salute, il benessere economico, la salvezza per se e per gli altri.
Questi metodi, essendo basati su codici e non su visualizzazioni della realtà, hanno la caratteristica di non coinvolgerci emotivamente nella loro attuazione, e rendono forse più semplice la loro realizzazione. Grabovoi mette a punto un metodo per la ri- armonizzazione di qualsiasi disturbo psicofisico con l’ aiuto di sequenze numeriche, nel suo libro :
“Ricostituzione dell’ organismo umano tramite concentrazione sulle sequenze numeriche” vi sono citati circa 1000 tipi di disturbi psico-fisici e ad ognuno di essi viene corrisposta una sequenza numerica di 7, 8, 9 numeri.
Mentre ci si concentra su una determinata sequenza numerica si attivano quindi quelle onde energetiche che stimolano il processo di riallineamento alla norma.
Questi metodi sono conseguenti alla messa in pratica di nozioni acquisite grazie ai progressi nello studio della fisica quantistica. L’ Uomo è capace di modificare le vibrazioni, quindi le particelle subatomiche che compongono la materia, sia con semplici parole che con pensieri ed emozioni… una volta innescato il meccanismo tutto è possibile, si puo’ guarire qualsiasi disturbo psico-fisico, dal piu’ banale al piu’ severo, si puo’ ribaltare una cattiva posizione finanziaria, armonizzare i rapporti in famiglia e sul lavoro, stimolare i bambini nello studio, e ancora e ancora, confermando che siamo fatti ad immagine e somiglianza di Dio, e che come il Creatore siamo in grado di cambiare il mondo.
Potete trovare molti numeri per sperimentare l’ efficacia del metodo qui’
Vengono tenuti seminari per utilizzare la tecnica ,anche in Italia, in tutti i periodi dell’ anno, info semplici in rete.

Alcolismo 148543292
Allergie 45143212
Anemia 48543212
Aneurisma del cuore 9187549
Aneurisma dell’aorta 48543218
Aritmie 8543210
Arresto Cardiaco 8915678
Arterie coronarie 1454210
Arteriosclerosi 54321898
Artrite Reumatoide 8914201
Artrite 8111110
Ascesso 518231415
Asma bronchiale 8943548
Attacco cardiaco 8914325
Avvelenamento acuto 4185412
Avvelenamento cibo da batteri, tossine 5184231
Bronchite Acuta 4812567
Bronchite Cronica 4218910
Calazio 5148582
Calcoli renali 5432143
Calcolosi biliare 148012
Cancro al seno 5432189
Cancro degli organi sessuali esterni 12589121
Cancro dei dotti biliari extra-epatici 5789154
Cancro dei reni 56789108
Cancro del colon 5821435
Cancro del fegato 5891248
Cancro del pancreas 8125891
Cancro della gola 8912567
Cancro della pelle 8148957
Cancro della prostata 4321890
Cancro della tiroide 5814542
Cancro della vescica biliare 8912453
Cancro della vescica 89123459
Cancro delle labbra 1567812
Cancro delle ovaie 4851923
Cancro dello stomaco 8912534
Cancro dell’uretere 5891856
Cardiomiopatie 8421432
Carie 5148584
Cataratta 5189142
Cecità notturna (Nictalopia) 5142842
Cerume orecchie 48145814
Cheratite 518432114
Cirrosi epatica 4812345
Cisti gengivali 514218877
Coliche intestinali 8123457
Coliche renali 4321054
Colite acuta 5432145
Colite cronica 5481238
Colite 8454321
Collasso 8914320
Coma 1111012
Congestione (risoluzione) 52025
Congiuntivite 5184314
Corea 4831485
Costipazione 5484548
Crampi 51245424
Dente, frattura 814454251
Diabete mellito 8819977
Diarrea 5843218
Difetti congeniti del cuore 9995437
Dipendenza dalla nicotina 1414551
Disordini metabolici 1823451
Dispepsia 1112223
Distacco della retina 1851760
Distonia neurovegetativa 8432910
Disturbi del sonno 514248538
Disturbi della digestione 5321482
Disturbi sessuali di origine psichica 2148222
Disturbi sessuali 1818191
Disturbo maniaco depressivo 514218857
Dolore dentale, acuto 5182544
Dolore toracico 82124567
Eczema 548132151
Edema polmonare 54321112
Emicrania 4851485
Emorroidi 58143219
Epatite A e B 5412514
Epatite acuta 58432141
Epatite cronica 5123891
Epatosi 9876512
Epilessia 1484855
Faringite 1858561
Ferite 5148912
Fibroadenoma mammario 4854312
Fibromi 51843216
Fimosi, parafimosi 0180010
Flebotrombosi 1454580
Flemmone 48143128
Foruncolosi 5148385
Fratture 7776551
Gastrite acuta 4567891
Gastrite cronica 5489120
Gastrite 5485674
Gastroenterite 5485674
Gengivite 548432123
Ginecomastia 4831514
Glaucoma 5131482
Glaucoma 5131482
Glossalgia 514852181
Glossite 1484542
Gotta, alluce 8543215
Herpes zoster 51454322
Ictus cerebrale 4818542
Impotenza 8851464
Impotenza 8851464
Infertilità 9918755
Insufficienza cardiaca 8542106
Insufficienza cardiocircolatoria acuta 1895678
Insufficienza Circolatoria 85432102
Insufficienza epatica 8143214
Insufficienza renale acuta 8218882
Insufficienza respiratoria acuta 1257814
Ipersessualità 5414855
Ipertensione arteriosa 8145432
Ipertensione arteriosa 8145432
Ipotensione 8143546
Ipovitaminosi 5154231
Irite 5891231
Linfoma cutaneo 5891243
Linfonodi ingrossati 4845714
Lussazioni 5123145
Mal di testa 4818543
Malattia del tessuto connettivo, diffusa 5485812
Malattie chirurgiche 18574321
Malattie del sangue 1843214
Malattie del sistema circolatorio 1289435
Malattie della pelle e veneree 18584321
Malattie dell’apparato locomotore 514218873
Malattie dell’infanzia 18543218
Malattie infettive 5421427
Malattie mentali 8345444
Malattie ORL – Orecchio Naso Gola 1851432
Malattie professionali 4185481
Malattie renali e delytratto urinario 8941254
Malattie respiratorie 5823214
Malattie reumatiche 8148888
Malattie tumorali 8214351
Mastite 8152142
Mastopatia 84854321
Melanoma 5674321
Meningite 51485431
Mesotelioma 58912434
Mestruazioni dolorose, emorragiche 4815812
Miastenia 9987542
Miocarditi 8432110
Miopia 548132198
Narcolessia 48543216
Neuroblastoma 8914567
Neurodermatite 1484857
Neurologici problemi 148543293
Nevrosi 48154211
Normalizzazione dei parametri di laboratorio 1489991
Normalizzazione dei succhi biliari 514852188
Normalizzazione dei succhi gastrici 5148210
Normalizzazione del sistema sanguigno 148542139
Normalizzazione della biochimica ematica 514832189
Normalizzazione della saliva 514821441
Normalizzazione delle urine 1852155
Obesità, sovrappeso 4812412
Occlusione arteriosa 81543213
Oligofrenia (demenza) 1857422
Orchite 818432151
Orzaiolo 514854249
Osteoartrite deformante 8145812
Otite 55184321
Otomicosi 514832188
Otosclerosi 4814851
Ovaie, infiammazione 5143548
Paralisi faciale 518999955
Parkinson, morbo di 5481421
Perdita dei capelli (calvizie, alopecia) 5484121
Pericardite 9996127
Periodontite 5182821
Periodontosi 58145421
Peritonite 1428543
Piede piatto 1891432
Polipi nasali 5519740
Polipo 4819491
Problemi al collo e alla colonna 5481321
Problemi articolari 5421891
Problemi bocca e denti in generale 1488514
Problemi cardiocircolatori 1454210
Problemi della vista 1891014
Problemi ginecologici 1489145
Prurito cutaneo 1249812
Psoriasi 18543214
Pulpite 1468550
Punture di api e vespe 9189189
Raffreddore comune 5189912
Reumatismi 5481543
Sanguinamento dopo estrazione dentale 8144542
Sanguinamento nasale (Epistassi) 65184321
Sarcoma di Kaposi 8214382
Schizofrenia 1858541
Sclerosi multipla 51843218
Sepsi (acuta) 8914321
Sepsi (cronica) 8145421
Sepsi 58143212
Shock traumatici 1895132
Sinusite 1800124
Spondilite anchilosante 4891201
Stati critici 1258912
Steatosi epatica 5143214
Stomatite 4814854
Tartaro 514852182
Tendinite, tenosinovite 1489154
Tensioni alla testa e al collo 8421432
Tiroide (problemi endocrini) 1823451
Tiroidite 4811111
Tossicodipendenza 5333353
Tracoma 5189523
Trauma agli organi interni 8914319
Traumi ortopedici 1418518
Tromboflebite 1454580
Tromboflebite 1454580
Tumori del cervello (testa e spinali) 5431547
Tumori del seno 9817453
Tumori delle cavità nasali e paranasali 8514256
Tumori delle ghiandole surrenali 5678123
Tumori delle paratiroidi 1548910
Tumori maligni bocca e faringe 1235689
Tumori maligni delle ossa 1234589
Tumori maligni dell’intestino tenue 5485143
Tumori nasofaringei 5678910
Uretrite 1387549
Ustioni 8191111
Uveite 548432198
Vaginismo 5142388
Vene varicose 4831388
Verruche 5148521
Vertigini 514854217
Vitiligine 4812588

Questo articolo è stato pubblicato in Sequenze Numeriche da subbuteo63 . http://madreterra.myblog.it/2014/01/08/i-numeri-grabovoi/

scarica lo scrib del libro :
Codici grabovoi per avere serenita’ e richiamare a se la richiesta di abbondanza …..
19712893 19712893 – 71427321893 71427321893 – 213 213
http://it.scribd.com/doc/169815678/Libretto-a-Colori-Grabovoi

un libro da scaricare ( grazie angela )  

Published by: armando spedicato

ARMANDO SPEDICATO NEWS - INFORMATORE LIBERO Questo Blog, ai sensi della Legge 7 marzo 2001, n.62 non rappresenta una testata giornalistica, in quanto sarà aggiornato senza alcuna periodicità. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale. Alcune delle immagini qui inserite sono tratte da Internet, citandone la fonte; Nel caso che la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo e saranno subito rimosse. Gli argomenti trattati dal blog sono frutto di riflessioni personali, qualora urtassero la suscettibilità di qualcuno siete pregati di segnalarlo. Si ricorda ai lettori, che in caso di commenti atti a contestare o denigrare quanto scrivo nel Blog ed il sottoscritto, risulta obbligatorio indicare nome cognome e città di residenza, corrispondenti alla persona fisica che li scrive, pena l'eliminazione dei commenti stessi in fase di moderazione. Infine si informa che eventuali commenti, non attinenti al tema proposto negli articoli, non saranno pubblicati. .................................................................... Attenzione per chi volesse sostenere ed aiutare nella diffusione puo' fare un versamento su PostePay EVOLUTION n. 5333 1710 3601 5440 ( codice iban it411k0760105138209118109120 ) intestata a spedicato armando cod. fiscale SPDRND67A27H501G ................. Grazie a tutti

Categories ATTUALITA',FALSITA' NEL MONDO ....NE SIAMO SICURI ???,MESSAGGI PER LO SPIRITO... E PER L'ANIMA....,SALUTE E BENESSERE1 commento

One thought on “CODICI DI GRABOVOI …. LI CONOSCI ??? …NE HAI MAI SENTITO PARLARE ??”

GRAZIE DEL TUO INTERVENTO ......

Effettua il login con uno di questi metodi per inviare il tuo commento:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...